Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская больница №2 г. Дзержинска»

Дата публикации: 18 апреля 2023

Хонин Михаил Зиновьевич (28.10.1958-17.04.2023)

Министерство здравоохранения Нижегородской области с прискорбием сообщает, что 17.04.2023 г. скоропостижно скончался врач-трансфузиолог кабинета трансфузионной терапии Хонин Михаил Зиновьевич

Хонин Михаил Зиновьевич родился 28.10.1958 в г. Шахунья Горьковской обл., в 1985 году окончил Горьковский медицинский институт им.С.М.Кирова по специальности «Педиатрия». С 1986 года начинал свою трудовую деятельность врачом-инфекционистом в ГБУЗ НО «Инфекционная больница № 23 г.Н.Новгорода», затем врачом-анестезиологом – реаниматологом палаты интенсивной терапии, а с момента образования в учреждении в 1989 году отделения реанимации и интенсивной терапии был переведен на должность заведующего данным отделением. С 03.08.2022 по настоящее время работал врачом-трансфузиологом в кабинете трансфузионной терапии, полностью посвятив себя данной специальности для развития реанимационной службы.

За период трудовой деятельности в учреждении Михаил Зиновьевич зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, высоким профессионалом, инициативным и обладающим высокими организаторскими способностями руководителем, работал с полной отдачей и глубокой преданностью своей профессии. В нестандартных ситуациях грамотно и четко организовывал работу персонала отделения реанимации и интенсивной терапии. Его отличала высокая работоспособность, не конфликтность, стрессоустойчивость.

Министерство здравоохранения Нижегородской области и администрация ГБУЗ НО «Инфекционная клиническая больница №23 г.Н.Новгорода» выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного.

Мы навсегда сохраним светлую память о нем в наших сердцах.

Все новости