Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская больница №2 г. Дзержинска»

Дата публикации: 18 апреля 2023

Структурные подразделения Первомайской ЦРБ обновляются в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В настоящий момент ведутся работы на 3 объектах медицинской инфраструктуры в рамках программы по модернизации первичного звена

Структурные подразделения Первомайской ЦРБ обновляются в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В министерстве здравоохранения сообщили, что в настоящий момент ведутся ремонтные работы на трех объектах медицинской инфраструктуры в рамках федеральной программы по модернизации первичного звена.

В частности, внутренний ремонт здания ведется в Сатисской и Рогожской врачебных амбулаториях и поликлинике центральной районной больницы. В здании поликлиники силами подрядной организации обновляют врачебные кабинеты, меняют настенные и напольные покрытия. Ожидаемый срок окончания ремонта по этим объектам – конец мая.

По словам заместителя губернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, для нужд Первомайской ЦРБ по данной программе в 2023 году выделено 18 млн рублей из средств консолидированного бюджета, 8 из которых поступили из федерального бюджета по распределению.

«Кроме уже ведущихся работ, в ближайшие дни начнутся запланированные работы по проведению наружного ремонта двух действующих ФАПов: в д. Петровка и в с. Шутилово Первомайского городского округа и внутренний ремонт в педиатрическом отделении самой центральной районной больницы. Данные виды ремонтов планируется окончить к концу июля», - сообщила главный врач медучреждения Людмила Федюнина.

Она добавила, что в рамках данной федеральной программы до конца года ожидается поставка нового аппарата для УЗИ-исследований.

В областном Минздраве в свою очередь напомнили, что программа модернизации первичного звена в 2023 году реализуется на 293 объектах капитального строительства медицинской инфраструктуры.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Все новости