Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская больница №2 г. Дзержинска»

Дата публикации: 31 января 2023

В Нижегородском гериатрическом центре завершен ремонт отделения реанимации и интенсивной терапии

Работы проводились за счет собственных средств медучреждения в объеме 2 млн рублей

В Нижегородском гериатрическом центре, созданном на базе городской клинической больницы №3 Нижнего Новгорода, завершился ремонт отделения реанимации и интенсивной терапии.

Как рассказали в министерстве здравоохранения региона, в помещениях отделения были частично демонтированы старые стены для расширения дверных проёмов – это важно для беспрепятственной транспортировки пациентов. Кроме того, были обновлены напольные и настенные покрытия, электропроводка и кислородные развязки.

«Наша реанимация разделена на две просторные палаты, между которыми располагается процедурный кабинет со всем необходимым оборудованием и лекарственным обеспечением. В каждой палате созданы технические возможности для круглосуточного наблюдения за пациентами. Мы очень рады, что реанимация получила обновленный, светлый и функциональный интерьер. Отделение в полной мере оснащено современной аппаратурой и полностью укомплектовано к работе анестезиолого-реанимационной службы», – рассказала главный врач Нижегородского гериатрического центра Дина Шакурова.

Она напомнила, что в 2020 году на отделение была возложена важная задача по спасению жизней пожилых пациентов с диагнозом COVID-19.

Отделение анестезиологии-реанимации с палатами интенсивной терапии оказывает экстренную реанимационную помощь самым тяжёлым пациентам терапевтического, гериатрического и эндокринологического профиля, что способствует реализации сразу двух национальных проектов: «Здравоохранение» в части обновления всех медицинских учреждений и «Демография» по программе «Старшее поколение». Оба проекта реализуются в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Глобальной задачей деятельности отделения является снижение уровня смертности, предупреждение и предотвращение тяжёлого течения ряда заболеваний, сохранение и продление жизни возрастным пациентам.
Все новости